Топ-5 лучших стоматологических установок с ценой менее 1 млн

12 августа 2021


Рынок китайских и корейских стоматологических установок непрерывно расширяется в первую очередь благодаря невысокой стоимости такого оборудования. Эти установки являются оптимальным выбором для открывающихся клиник, позволяя снизить первичные затраты на создание собственного кабинета, а также широко используются в государственных клиниках с невысоким уровнем финансирования. Рассмотрим наиболее популярные на сегодняшний день модели с доступным сервисом, которые уже оценили российские стоматологи.

  1. Установки Azimut– одни из наиболее востребованных установок в бюджетном сегменте от китайского производителя, представляющего свою продукцию в нашей стране уже почти два десятилетия. Основным достоинством которых является очень широкий модельный ряд, включающий как максимально бюджетную модель Azimut 100A, так и оснащенную светильником Faro, полимеризационной лампой и скалером Azimut 600A. Все модели оснащены светодиодными сенсорными светильниками. Особое внимание производитель уделил стильному дизайну и эргономичности.
  2. Установки от модели Premier 05 и до премиум модели Premier 18 отличается с удобным креслом с бесшовным покрытием, подголовником и двумя подлокотниками, врачебным модулем с выходом на 4 инструмента, поворотной гигиенической раковиной (кроме 05 модели), мобильным модулем ассистента и светодиодным сенсорным светильником. В случае поломок найти запчасти для установки – не проблема, а мастера имеют большой опыт работы с ней.
  3. Premier 18 Comfort– еще одна популярная модель от Premier, основной отличительной особенностью которой является возможность поворота кресла в горизонтальной плоскости на 30 градусов для лучшего доступа врача к полости рта. Эта установка может быть доукомплектована всем современным оборудованием, поэтому подходит для крупных клиник с широким спектром оказываемых услуг.
  4. Challenge – установка от производителя из Южной Кореи, не нуждающегося в рекламе, ведь он поставляет свои установки в более чем 50 стран мира. Достоинствами модели является практичность, высокий функционал и долговечность: при производстве используются исключительно высококачественные материалы. Что касается технических характеристик, в этой модели нижняя подача инструментов, мобильный модуль ассистента, плавно движущееся кресло на гидравлическом приводе с бесшовной обивкой и закрытый светодиодный светильник.

Немаловажно, что практически все перечисленные установки укомплектованы стулом врача и ассистента.